83831-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verkehrsüberwachungseinrichtung – Verkehrsüberwachungssysteme, 2 stationär
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrsüberwachungssysteme, 2 stationär
BeschreibungErrichtung von 2 neuen stationären Verkehrskontrollsystemen an den angegebenen Standorten, einschließlich folgender Leistungen inkl. Übernahme der dazu notwendigen Kosten: Finanzierung, Projektkoordination, alle anfallenden Montage- und Inbetriebnahmeleistungen, Tiefbauarbeiten (Fundamente für Mast/Säule), Realisierung der Stromversorgung durch einen öffentlichen Versorger inklusive gesamter Kostenübernahme, Wartung und Eichung über die gesamte Vertragslaufzeit, Versicherung der Anlagen ohne SB für den Auftraggeber, Technische Unterstützung des Verwaltungspersonals vor Ort durch das Personal des Auftragnehmers. Der Auftragnehmer sichert zu, mindestens zweimal kalenderwöchentlich die Kontrolle des Standortes/ Messplatzes durch Inaugenscheinnahme mittels Sichtprüfung vorzunehmen. Es soll ein Mietvertragsverhältnis über einen Zeitraum von 4 Jahren mit Verlängerungsoption geschlossen werden. Die Mietzahlungen sollen monatlich erfolgen.
Interne KennungG15 25 046-3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34970000 Verkehrsüberwachungseinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0