838381-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung der Salus BKK in 04109 Leipzig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung der Salus BKK in 04109 Leipzig
BeschreibungUnterhaltsreinigung der Salus BKK in 04109 Leipzig
Interne KennungX-SDO-2025-0032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung von Büroräumen sowie den dazugehörigen Sonderräumen wie Sanitärbereiche, Küchen, etc.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag gilt vorerst für 24 Monate. Der Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils ein weiteres Jahr, wenn er nicht spätestens 6 Monate vor Ablauf des Verlängerungszeitpunktes gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 30.04.2030, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.