838416-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Stützmauern – Entretien courant et spécialisé de 9 murs tirantés - Secteur Nice à Frontière Italienne sur A8
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntretien courant et spécialisé de 9 murs tirantés - Secteur Nice à Frontière Italienne sur A8
BeschreibungTravaux d’entretien courant et spécialisé sur des murs tirantés, concernant les parements, les dispositifs de drainage et les têtes d’ancrage.
Interne KennungDMO.SF-25.060-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262620 Stützmauern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 71631000 Technische Kontrolle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLe marché concerne l’entretien courant du système d'assainissement et l’entretien spécialisé des dispositifs de drainage et des têtes des tirants d’ancrage : les travaux comprennent notamment la dépose et la repose des capots de protection métallique ou en béton, l’élimination de la corrosion et le graissage des têtes (329 unités), ainsi que les constats et avis techniques sur l’état des têtes des tirants, le ragréage ponctuels des parements (99 m²), la suppression d’enduit sur les murs (600 m²) et réfection d’enduit (416 m²).