2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE CARTES CARBURANT, MAINTENANCE REPARATION ET SERVICES ASSOCIES
Beschreibung: Le présent marché, passé selon une procédure formalisée en application des articles R.2124 et suivants du Code de la commande publique, a pour objet : La fourniture de carburants destinés aux véhicules de la Ville de Montmagny, au moyen de cartes accréditives multi& 8209;enseignes, permettant un approvisionnement souple et sécurisé auprès de différents distributeurs. Les services associés aux cartes accréditives, incluant la gestion des consommations, la facturation centralisée et le suivi administratif. L'entretien, la réparation et les contrôles réglementaires des véhicules municipaux, afin d'assurer leur bon fonctionnement, leur sécurité et leur conformité aux obligations légales.
Interne Kennung: MM26F01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30163100 Tankstellenkreditkarten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Cartes carburant multi-enseignes et services associés
Beschreibung: • Mise à disposition et gestion de cartes accréditives (et, le cas échéant, badges de télépéage) permettant l’approvisionnement en carburants et fluides associés (SP95-E10, SP98, gazole, E85, GPL-c, AdBlue, etc.) au sein du réseau du titulaire et de ses partenaires, couvrant le territoire national. • Paramétrage par véhicule (plafonds, produits autorisés, habilitations), opposition 24/7 en cas de perte/vol et remplacement des cartes défectueuses ou opposées. • Outil de gestion en ligne et exports de données (immatriculation, date/heure, station, produit, quantité, prix/remise, montants HT/TTC, kilométrage saisi), permettant le contrôle et le suivi des consommations par la personne publique. • Facturation mensuelle unique et continuité de service ; exigences de couverture réseau et de mise à jour cartographique
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09132100 Bleifreies Benzin, 09134200 Dieselkraftstoff, 09133000 Verflüssigtes Petroleumgas (LPG), 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
Los: LOT-0009
Titel: Lot 2 Entretien, réparation des véhicules
Beschreibung: • Entretien préventif et curatif, diagnostics, réparations mécaniques/électriques/électroniques, opérations pneumatiques (fourniture, montage, équilibrage, géométrie), dépannage/remorquage, essais et restitutions, dans le respect des prescriptions constructeurs. • Contrôles réglementaires intégrés : présentation aux contrôles techniques périodiques (et spécifiques le cas échéant), contre-visites, contrôles pollution pour les véhicules concernés, convoyage, préparation des véhicules et transmission des procès-verbaux. Ces prestations peuvent être réalisées par un centre agréé sous-traitant, dans le respect des articles L.2193-1 et s. du code de la commande publique. • Traçabilité des interventions (ordre/bon de commande, devis préalable selon seuil, ordres de réparation, références pièces, temps passés) et facturation dématérialisée. • Exigences de niveaux de service (délais de prise en charge, immobilisation maximale, délais de dépannage) et de praticabilité/proximité
Interne Kennung: 2
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen