838503-2025 - Ergebnis
Deutschland – Stromzähler – „Lieferung von Smart Meter Gateways (SMGw LTE IPv6)“
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel„Lieferung von Smart Meter Gateways (SMGw LTE IPv6)“
BeschreibungDie Fertigung und Lieferung von Smart Meter Gateways (SMGw LTE IPv6) erfolgt gemäß der beigefügten technischen Spezifikation. Während der Hauptvertragslaufzeit wird eine geschätzte Auftragsmenge von 74.000 Stück benötigt. Die vergabe-rechtliche Schätzmenge, unter Berücksichtigung aller Optionen (einschließlich einer jährlichen Mehrmengenoption von bis zu 30% sowie möglicher Optionsjahre) beträgt insgesamt 213.200 Stück Smart Meter Gateway (SMGw LTE IPv6). Die Höchstmenge wird auf 223.860 Stück beziffert.
Interne Kennung2025004380
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38551000 Stromzähler
5. Los
LosLOT-0001
TitelMengenlos 1 SMGw (55%)
BeschreibungLieferung von SMGW gemäß techn. Spezifikation. Die genauen Stückzahlen für die Hauptvertragslaufzeit und den Optionsjahren entnehmen Sie bitte der Anlage04_Preisblatt_SMGW.
LosLOT-0002
TitelMengenlos 2 SMGw (30%)
LosLOT-0003
TitelMengenlos 3 SMGw (15%)