838612-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – EU-weite Ausschreibung für die Planungsleistungen von Außenanlagen an dem Berufskolleg Witten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung für die Planungsleistungen von Außenanlagen an dem Berufskolleg Witten
BeschreibungDer Ennepe-Ruhr-Kreis beabsichtigt die Vergabe von Planungsleistungen (Freianlagen gemäß § 39 HOAI und Verkehrsanlagen gemäß § 47 HOAI) am Berufskolleg Witten. Näheres ist unter Ziffer 5.1 beschrieben.
Interne Kennung2861_EN-BKW
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Ennepe-Ruhr-Kreis beabsichtigt die Vergabe von Planungsleistungen (Freianlagen gemäß § 39 HOAI und Verkehrsanlagen gemäß § 47 HOAI) am Berufskolleg Witten. Die zu erbringenden Planungsleistungen orientieren sich am Leistungsbild der HOAI (Grundleistungen LPH 1 – 9). Für die Planungsleistungen ist eine stufenweise Beauftragung vorgesehen: • Stufe I: LPH 1 bis 2; • Stufe II: LPH 3 bis 4; • Stufe III: LPH 5 bis 8; • Stufe IV: LPH 9. Darüber hinaus sollen voraussichtlich auch folgende Besondere Leistungen beauftragt werden: • Örtliche Bauüberwachung für die Verkehrsanlagen gemäß § 47 HOAI (LPH 8).
Interne Kennung2861 EN-BKW
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen