See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kläranlage Ober-Eschbach / AVOE - Rahmenvertrag Transport und Verwertung von Klärschlamm
Beschreibung: Rahmenvertrag für den Transport und die Verwertung von Klärschlamm
Interne Kennung: HG-2025-0107
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung, 90513700 Schlammtransport
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kläranlage Ober-Eschbach
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind Rahmenverträge für 3 Jahre mit einer Verlängerungsoption von einem Jahr für den Transport und die fachgerechte Verwertung von Klärschlamm für zwei Kläranlagen, der Bad Homburger Kläranlage Ober-Eschbach für die Stadt Bad Homburg v. d. Höhe (Los 1) und Ober-Erlenbach für den Abwasserverband Oberes Erlenbachtal (Los 2). Leistungsumfang Los 1: - Transport und Verwertung von ca. 4.500 t maschinell entwässerten Klärschlamm. - Transport per Muldenkipper. - Fachgerechte, thermische Vewertung von Klärschlamm sowie fachgerechte Verwertung oder Entsorgung der Reststoffe.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513700 Schlammtransport, 90513900 Schlammentsorgung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag beinhaltet eine Verlängerungsoption von 1 Jahr (01.01.-31.12.2029)
Los: LOT-0002
Titel: Kläranlage Ober-Erlenbach
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind Rahmenverträge für 3 Jahre mit einer Verlängerungsoption von einem Jahr für den Transport und die fachgerechte Verwertung von Klärschlamm für zwei Kläranlagen, der Bad Homburger Kläranlage Ober-Eschbach für die Stadt Bad Homburg v. d. Höhe (Los 1) und Ober-Erlenbach für den Abwasserverband Oberes Erlenbachtal (Los 2). Leistungsumfang Los 2: - Transport und Vewertung von ca. 2.500 t maschinell entwässeten Klärschlamm. - Transport per Absetzcontainer. - Stellung von 5 Leihcontainern mit je 10m³ Fassungsvermögen. - Fachgerechte, thermische Verwertung von Klärschlamm sowie fachgerechte Verwertung oder Entsorgung der Reststoffe.
Interne Kennung: LOT-0002