838716-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Durchführung von sportmedizinischen Untersuchungen an Nachwuchsleistungssportlern des Landes Berlin
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von sportmedizinischen Untersuchungen an Nachwuchsleistungssportlern des Landes Berlin
BeschreibungDurchführung von sportmedizinischen Untersuchungen an Nachwuchsleistungssportlern des Landes Berlin Es ist beabsichtigt, den Auftrag an den in der Bekanntmachung angegeben Auftragnehmer zu vergeben.
Interne KennungSenInnSport 1-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung von sportmedizinischen Untersuchungen an Nachwuchsleistungssportlern des Landes Berlin Es ist beabsichtigt, den Auftrag an den in der Bekanntmachung angegebenen Auftragnehmer zu vergeben.
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragsparteien können den Vertrag ggf. mit erfolgten Anpassungen einvernehmlich bis zum 31.12.2032 verlängern (Optionsrecht). Das Optionsrecht ist spätestens neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit gegenüber der jeweils ande-ren Vertragspartei schriftlich auszuüben.