838761-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Vergabe von Personenbeförderung von Menschen mit geistiger Behinderung und körperlichen Einschränkungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Personenbeförderung von Menschen mit geistiger Behinderung und körperlichen Einschränkungen
BeschreibungDie Werkstätten für Menschen mit Behinderung der Sozial-Betriebe-Köln gemeinnützige GmbH sind Einrichtungen zur beruflichen Rehabilitation von Menschen mit geistiger Behinderung und körperlichen Einschränkungen, die zum Teil eine Beförderung im Rollstuhl notwendig machen. Die Beförderung der Menschen mit Behinderung zwischen Wohnort/Wohnheim und Arbeitsstätte erfolgt durch externe Beförderungsunternehmen. Gegenstand dieser Ausschreibung sind Beförderungsdienstleistungen betreffend der in den Werkstätten angestellten, behinderten Beschäftigten. Das Einzugsgebiet umfasst sowohl Stadtgebiet Köln als auch Ortschaften im Umland der Stadt Köln. Diese Ausschreibung umfasst aktuell vier anzufahrende Arbeitsstätten in Köln Bickendorf, Köln Poll, Köln Riehl und Köln Longerich. Die Gesamtanzahl der Linien (Lose) umfasst aktuell XXXX
Interne KennungEU-H30/2026/1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBei diesem Verfahren kann jeder interessierte Bieter ein Angebot einreichen. Das Verfahren gewährleistet Transparenz und Chancengleichheit, indem keine Beschränkungen für die Teilnahme bestehen. Die Fristen für die Angebotsabgabe sind entsprechend der EU-Vergaberichtlinien festgelegt und ermöglichen eine umfassende Angebotsprüfung.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLiniennummer 1000
BeschreibungGegenstand ist die Beförderung von Menschen mit Behinderung für Einrichtungen der SBK. Die Leistung umfasst regelmäßige Fahrten zwischen Wohnort und Werkstatt mit barrierefreien bzw. rollstuhlgerechten Fahrzeugen, inklusive fachgerechter Sicherung, Begleitung und termingerechter Durchführung.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
LosLOT-0002
TitelLiniennummer 1001
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLiniennummer 1002
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLiniennummer 1003
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLiniennummer 1004
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLiniennummer 1005
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLiniennummer 1006
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLiniennummer 1007
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelLiniennummer 1008
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelLiniennummer 1009
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelLiniennummer 1010
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelLiniennummer 1011
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelLiniennummer 1012
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelLiniennummer 1013
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelLiniennummer 1014
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelLiniennummer 1015
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelLiniennummer 1016
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelLiniennummer 1017
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelLiniennummer 1019
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelLiniennummer 1020
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TitelLiniennummer 1021
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelLiniennummer 1022
Interne Kennung22
LosLOT-0023
TitelLiniennummer 1024
Interne Kennung23
LosLOT-0024
TitelLiniennummer 1026
Interne Kennung24
LosLOT-0025
TitelLiniennummer 1032
Interne Kennung25
LosLOT-0026
TitelLiniennummer 1034
Interne Kennung26
LosLOT-0027
TitelLiniennummer 1035
Interne Kennung27
LosLOT-0028
TitelLiniennummer 1041
Interne Kennung28
LosLOT-0029
TitelLiniennummer 1043
Interne Kennung29
LosLOT-0030
TitelLiniennummer 1044
Interne Kennung30
LosLOT-0031
TitelLiniennummer 1045
Interne Kennung31
LosLOT-0032
TitelLiniennummer 1046
Interne Kennung32
LosLOT-0033
TitelLiniennummer 1048
Interne Kennung33
LosLOT-0034
TitelLiniennummer 1054
Interne Kennung34
LosLOT-0035
TitelLiniennummer 1055
Interne Kennung35
LosLOT-0036
TitelLiniennummer 1060
Interne Kennung36
LosLOT-0037
TitelLiniennummer 5000
Interne Kennung37
LosLOT-0038
TitelLiniennummer 5001
Interne Kennung38
LosLOT-0039
TitelLiniennummer 5002
Interne Kennung39
LosLOT-0040
TitelLiniennummer 5003
Interne Kennung40
LosLOT-0041
TitelLiniennummer 5004
Interne Kennung41
LosLOT-0042
TitelLiniennummer 5005
Interne Kennung42
LosLOT-0043
TitelLiniennummer 5006
Interne Kennung43
LosLOT-0044
TitelLiniennummer 5007
Interne Kennung44
LosLOT-0045
TitelLiniennummer 5008
Interne Kennung45
LosLOT-0046
TitelLiniennummer 5009
Interne Kennung46
LosLOT-0047
TitelLiniennummer 5010
Interne Kennung47
LosLOT-0048
TitelLiniennummer 5011
Interne Kennung48
LosLOT-0049
TitelLiniennummer 3000
Interne Kennung49
LosLOT-0050
TitelLiniennummer 3001
Interne Kennung50
LosLOT-0051
TitelLiniennummer 3002
Interne Kennung51
LosLOT-0052
TitelLiniennummer 3003
Interne Kennung52
LosLOT-0053
TitelLiniennummer 3004
Interne Kennung53
LosLOT-0054
TitelLiniennummer 4000
Interne Kennung54
LosLOT-0055
TitelLiniennummer 2000
Interne Kennung55
LosLOT-0056
TitelLiniennummer 2001
Interne Kennung56
LosLOT-0057
TitelLiniennummer 2002
Interne Kennung57
LosLOT-0058
TitelLiniennummer 2003
Interne Kennung58
LosLOT-0059
TitelLiniennummer 2004
Interne Kennung59
LosLOT-0060
TitelLiniennummer 2006
Interne Kennung60
LosLOT-0061
TitelLiniennummer 2007
Interne Kennung61
LosLOT-0062
TitelLiniennummer 2008
Interne Kennung62
LosLOT-0063
TitelLiniennummer 2012
Interne Kennung63
LosLOT-0064
TitelLiniennummer 2015
Interne Kennung108
LosLOT-0065
TitelLiniennummer 2016
Interne Kennung65
LosLOT-0066
TitelLiniennummer 2017
Interne Kennung66
LosLOT-0067
TitelLiniennummer 2018
Interne Kennung67
LosLOT-0068
TitelLiniennummer 2019
Interne Kennung68
LosLOT-0069
TitelLiniennummer 2020
Interne Kennung69
LosLOT-0070
TitelLiniennummer 2021
Interne Kennung70
LosLOT-0071
TitelLiniennummer 2022
Interne Kennung71
LosLOT-0072
TitelLiniennummer 2023
Interne Kennung72
LosLOT-0073
TitelLiniennummer 2024
Interne Kennung73
LosLOT-0074
TitelLiniennummer 2025
Interne Kennung74
LosLOT-0075
TitelLiniennummer 2026
Interne Kennung75
LosLOT-0076
TitelLiniennummer 2027
Interne Kennung76
LosLOT-0077
TitelLiniennummer 2029
Interne Kennung77
LosLOT-0078
TitelLiniennummer 2032
Interne Kennung78
LosLOT-0079
TitelLiniennummer 2036
Interne Kennung79
LosLOT-0080
TitelLiniennummer 2046
Interne Kennung80
LosLOT-0081
TitelLiniennummer 2047
Interne Kennung81
LosLOT-0082
TitelLiniennummer 2049
Interne Kennung82
LosLOT-0083
TitelLiniennummer 2051
Interne Kennung120
LosLOT-0084
TitelLiniennummer 2052
Interne Kennung121
LosLOT-0085
TitelLiniennummer 2055
Interne Kennung122
LosLOT-0086
TitelLiniennummer 2058
Interne Kennung86
LosLOT-0087
TitelLiniennummer 2059
Interne Kennung87
LosLOT-0088
TitelLiniennummer 2063
Interne Kennung88
LosLOT-0089
TitelLiniennummer 2066
Interne Kennung89
LosLOT-0090
TitelLiniennummer 2067
Interne Kennung90
LosLOT-0091
TitelLiniennummer 2069
Interne Kennung91
LosLOT-0092
TitelLiniennummer 2070
Interne Kennung92
LosLOT-0093
TitelLiniennummer 2072
Interne Kennung93
LosLOT-0094
TitelLiniennummer 2074
Interne Kennung94
LosLOT-0095
TitelLiniennummer 2077
Interne Kennung95
LosLOT-0096
TitelLiniennummer 2081
Interne Kennung96
LosLOT-0097
TitelLiniennummer 2082
Interne Kennung97
LosLOT-0098
TitelLiniennummer 2098
Interne Kennung98
LosLOT-0099
TitelLiniennummer 2099
Interne Kennung99
LosLOT-0100
TitelLiniennummer 2106
Interne Kennung100
LosLOT-0101
TitelLiniennummer 2108
Interne Kennung101
LosLOT-0102
TitelLiniennummer 2110
Interne Kennung102
LosLOT-0103
TitelLiniennummer 2115
Interne Kennung103
LosLOT-0104
TitelLiniennummer 2005
Interne Kennung104
LosLOT-0105
TitelLiniennummer 2009
Interne Kennung105
LosLOT-0106
TitelLiniennummer 2013
Interne Kennung106
LosLOT-0107
TitelLiniennummer 2014
Interne Kennung107
LosLOT-0108
TitelLiniennummer 2030
Interne Kennung112
LosLOT-0109
TitelLiniennummer 2031
Interne Kennung113
LosLOT-0110
TitelLiniennummer 2034
Interne Kennung114
LosLOT-0111
TitelLiniennummer 2035
Interne Kennung115
LosLOT-0112
TitelLiniennummer 2037
Interne Kennung116
LosLOT-0113
TitelLiniennummer 2038
Interne Kennung117
LosLOT-0114
TitelLiniennummer 2040
Interne Kennung118
LosLOT-0115
TitelLiniennummer 2050
Interne Kennung119
LosLOT-0116
TitelLiniennummer 2057
Interne Kennung123
LosLOT-0117
TitelLiniennummer 2060
Interne Kennung124
LosLOT-0118
TitelLiniennummer 2065
Interne Kennung125
LosLOT-0119
TitelLiniennummer 2071
Interne Kennung126
LosLOT-0120
TitelLiniennummer 2075
Interne Kennung127
LosLOT-0121
TitelLiniennummer 2080
Interne Kennung64
LosLOT-0122
TitelLiniennummer 2089
Interne Kennung83
LosLOT-0123
TitelLiniennummer 2091
Interne Kennung84
LosLOT-0124
TitelLiniennummer 2096
Interne Kennung85
LosLOT-0125
TitelLiniennummer 2103
Interne Kennung109
LosLOT-0126
TitelLiniennummer 1042
Interne Kennung110
LosLOT-0127
TitelLiniennummer 1053
Interne Kennung111
LosLOT-0128
TitelLiniennummer 2010
Interne Kennung128