838798-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistungen (3 Lose) für die Sanierung Bauteil E an der Kooperativen Gesamtschule in Kirchberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen (3 Lose) für die Sanierung Bauteil E an der Kooperativen Gesamtschule in Kirchberg
BeschreibungLOS 1: Architektenleistungen LPH 4-9 gem. HOAI 2021 LOS 2: Planungsleistungen der Technischen Ausrüstung LPH 4-9: Anlagengruppe 1 Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen und Anlagengruppe 2 Wärmeversorgungsanlagen LOS 3: Planungsleistungen der Technischen Ausrüstung LPH 4-9: Anlagengruppe 4 Starkstromanlagen und Anlagengruppe 5 Fernmelde- und informationstechnische Anlagen
Interne Kennung2025-041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelArchitektenleistungen LP 4-9 gemäß HOAI 2021
BeschreibungArchitektenleistungen LPH 4-9 gem. HOAI 2021
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPlanungsleistungen der Technischen Ausrüstung LP 4-9 Anlagengruppe 1 und 2
BeschreibungPlanungsleistungen der Technischen Ausrüstung LPH 4-9: Anlagengruppe 1 Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen und Anlagengruppe 2 Wärmeversorgungsanlagen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelPlanungsleistungen de Technischen Ausrüstung LP 4-9 Anlagengruppe 4 und 5
BeschreibungPlanungsleistungen der Technischen Ausrüstung LPH 4-9: Anlagengruppe 4 Starkstromanlagen und Anlagengruppe 5 Fernmelde- und informationstechnische Anlagen
Interne Kennung3