838821-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Neubau Dreifeldsporthalle - Schreinerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Dreifeldsporthalle - Schreinerarbeiten
BeschreibungDie Gemeinde Zimmern o.R. errichtet als Neubau eine Dreifeldsporthalle. Das Grundstück liegt am westlichen Ortsrand der Gemeinde, es wird von der Alten Flözlinger Straße erschlossen. Untergeschoss und Treppenhaus der Sporthalle werden in Stahlbetonbauweise erstellt, die übrigen oberirdischen Bauteile in Holzbauweise. Die überbaute Fläche des Neubaus beträgt knapp 1.800 m² mit einer BGF von ca. 3.000 m² und einem BRI von ca. 20.000 m³.
Interne KennungZi. 27/ 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 39141000 Küchenmöbel
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung3494 Schreinerarbeiten - Umkleidekabinen Sitzbänke ca. 79 m - Einbauschränke / Tisch 3 St. - Küchenzeile 1 St. - Theke 1 St. - Sitzbank Tribüne ca. 80 m - Treppenstufen Vollholz 18 St. - Handlauf für Treppe ca. 50 m - Wandverkleidungen ca. 200 m3