838862-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schaltanlagen – Neubau von sechs Umspannwerken mit gasisolierten 110-kV-Schaltanlagen in neuen Betriebsgebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau von sechs Umspannwerken mit gasisolierten 110-kV-Schaltanlagen in neuen Betriebsgebäuden
BeschreibungUm den zukünftigen Strombedarf unter Beachtung der Leistungsanforderungen an das 110-kV-Zielnetz zu gewährleisten, beabsichtigen die Gesellschaft für Hochspannungsbau Offenbach mbH (GHO) im Auftrag der Energienetze Offenbach GmbH (ENO) in 63067 Offenbach sowie die MVV Netze GmbH in 68159 Mannheim sechs Umspannwerke mit gasisolierten 110-kV-Schaltanlagen in neuen Betriebsgebäuden zu errichten.
Interne Kennung3992
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelENO: Umspannwerk Offenbach Nord
Beschreibungs. oben bzw. in den entsprechenden Unterlagen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelENO: Umspannwerk Offenbach Ost
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelENO: Umspannwerk Offenbach Süd
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelMVV Netze: Umspannwerk 3
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelMVV Netze: Umspannwerk Mannheim Süd
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelMVV Netze: Umspannwerk Rheinau
Interne Kennung6