838904-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Eisenbahnbrücken – ABS 46/2 Emmerich - Oberhausen, Ern. EÜ Nassenkampgraben, Neubau EÜ (F) Hühnerstraße
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelABS 46/2 Emmerich - Oberhausen, Ern. EÜ Nassenkampgraben, Neubau EÜ (F) Hühnerstraße
BeschreibungDas Vergabepaket KIB5 enthält den Neubau zweier Brückenbauwerke. Der östlich des BÜ Hühnerstraße liegende Durchlass Nassenkampgraben in Bahn km 8,416 unterhalb der Strecke 2270 soll zurückgebaut und durch die EÜ Nassenkampgraben ersetzt werden. Dadurch wird eine ausreichende Breite geschaffen, um das dritte Gleis zu ermöglichen. Zudem soll der BÜ Hühnerstraße durch eine EÜ (F) an gleicher Stelle ersetzt werden.
Interne Kennung25FEI79433
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
5. Los
LosLOT-0001