838988-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 216_6-381 HBB Neubau Hallenbad Essen-Borbeck hier: Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel216_6-381 HBB Neubau Hallenbad Essen-Borbeck hier: Schlosserarbeiten
BeschreibungMit diesem Vergabeverfahren beabsichtigt die GVE im Namen und im Auftrag der Stadt Essen (Sport-und Bäderbetriebe) die Schlosserarbeiten für den Neubau des Hallenbades in Essen-Borbeck zu vergeben. Nähere Einzelheiten und Fristen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung2025-GVE-00094
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212320 Diverse Konstruktionen, 44233000 Treppen, 44316300 Gitter, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45223110 Installation von Metallkonstruktionen, 45262670 Metallbauarbeiten, 45341000 Errichtung von Geländern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen beinhalten die Herstellung, Lieferung, Montage der Treppengeländer