2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement et maintenance du réseau de m2A Habitat
Beschreibung: L'objectif de cette consultation est d'accompagner m2A Habitat dans le renouvellement et la sécurisation de son infrastructure réseau (pare feu, commutation, Wi Fi, onduleurs) et l'extension de sa maintenance. Les prestations attendues dans le cadre de ce marché comprennent : - Concernant les fournitures : * La fourniture, et l'installation d'un nouveau pare-feu, d'équipement réseau et d'onduleur. - Concernant la maintenance : * La maintenance de toutes l'infrastructure réseau (pare-feu, équipement réseau, onduleurs). * Des prestations d'intervention. Le présent marché exclut la téléphonie (fonctions, équipements, support, SLA). Tout besoin téléphonie relève d'un marché distinct. Les interfaces réseau nécessaires à la téléphonie seront coordonnées (ex. QoS, VLAN, SBC), sans prise en charge du service téléphonique lui même. Lieu(x) d'exécution : Siège et agences de m2A Habitat 68100 Mulhouse La présente consultation fera l'objet d'un accord-cadre « composite » conclu avec un seul opérateur économique, comprenant une partie traitée sous la forme d'un marché ordinaire, et une partie traitée sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande. La partie « marché ordinaire » concerne les prestations suivantes : Maintenance des équipements réseau et de prestations de mise en oeuvre de marche. La partie « accord-cadre à bons de commande » correspond à un accord-cadre avec maximum, passé en application du Code de la commande publique, qui fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Elle concerne les prestations suivantes : Renouvellement des équipements réseau et projet. Partie accord-cadre : 500 000 EUR HT maximum pour la durée globale de l'accord-cadre.
Interne Kennung: TIC202536
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312310 Wartung von Datennetzeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32412100 Fernmeldenetz
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L’objectif de cette consultation est d’accompagner m2A Habitat dans le renouvellement et la sécurisation de son infrastructure réseau (pare feu, commutation, Wi Fi, onduleurs) et l’extension de sa maintenance. Les prestations attendues dans le cadre de ce marché comprennent : - Concernant les fournitures : * La fourniture, et l'installation d’un nouveau pare-feu, d’équipement réseau et d’onduleur. - Concernant la maintenance : * La maintenance de toutes l’infrastructure réseau (pare-feu, équipement réseau, onduleurs). * Des prestations d’intervention. Le présent marché exclut la téléphonie (fonctions, équipements, support, SLA). Tout besoin téléphonie relève d’un marché distinct. Les interfaces réseau nécessaires à la téléphonie seront coordonnées (ex. QoS, VLAN, SBC), sans prise en charge du service téléphonique lui même. Lieu(x) d'exécution : Siège et agences de m2A Habitat 68100 Mulhouse La présente consultation fera l'objet d'un accord-cadre « composite » conclu avec un seul opérateur économique, comprenant une partie traitée sous la forme d'un marché ordinaire, et une partie traitée sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande. La partie « marché ordinaire » concerne les prestations suivantes : Maintenance des équipements réseau et de prestations de mise en oeuvre de marche. La partie « accord-cadre à bons de commande » correspond à un accord-cadre avec maximum, passé en application du Code de la commande publique, qui fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Elle concerne les prestations suivantes : Renouvellement des équipements réseau et projet. Partie accord-cadre : 500 000 € HT maximum pour la durée globale de l'accord-cadre.