839113-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Wartung- u. Instandsetzung an elektrotechnischen Anlagen u. Einrichtungen
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung- u. Instandsetzung an elektrotechnischen Anlagen u. Einrichtungen
BeschreibungDer AN übernimmt im Rahmen dieses Vertrages die Ausführung von elektrotechnischen Installationsarbeiten (Änderungen und Ergänzungen) an Mittelund Niederspannungsanlagen, Steuerund Sicherheitsbatterien einschl. Ladegeräten und Sicherheitsleuchten in sämtlichen Gebäuden des Sendezentrums 1. Das Sendezentrum Mainz setzt sich aus mehreren Verwaltungsund Technikgebäuden zusammen. Die komplexe Nutzungsmischung besteht aus Sendestudios mit moderner analoger und digitaler Technik und Büroflächen. Die Inbetriebnahme der ersten Gebäude erfolgte bereits in den siebziger Jahren. Weitere Gebäude wurden in den nachfolgenden Jahrzehnten in Betrieb genommen. Zum SZ 1 gehören folgende Gebäuden: 1. Hochhaus, 2. HaustechnikGebäude, 3. KasinoGebäude, 4. Werkstattgebäude, 5. AÜGebäude, 6. KFZGebäude, 7. Sendebetriebsgebäude mit — Studio N, — Fernsehgartengebäude, 8. Redaktionsgebäude.
Interne KennungZDF-175-OV-25-033
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0