839117-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – Los18-Tiefbauarbeiten Mittelweg A4.3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos18-Tiefbauarbeiten Mittelweg A4.3
BeschreibungTiefbauarbeiten inkl. Leitungsbau und Verkehrsanlagen für den Infrastrukturabschnitt A4 in der Ökumenisches Hainich Klinikum gGmbH
Interne Kennung120.55_18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGrobmengen: -Baustelleneinrichtung -Beweissicherung -Verkehrssicherung -Freimachung Baufeld -Einzäunung Baufeld -Oberbodenarbeiten (abtragen und andecken bzw. liefern und andecken) -Ca. 1.100 m3 Aushub (Entwässerung, Elektro-Anlagen, sowie Verkehrsanlagen) -Ca. 200 m Sickerleitung inkl. Erdarbeiten (Straßendrainagen -Ca. 245 m Kanalrohrleitungen verlegen (DN 150 bis DN 250) -Ca. 6 St. Schachtbauwerke aus Stahlbeton errichten -Ca. 9 Straßeneinläufe inkl. Herstellung Anschlussleitungen -Ca. 450 m Bordsteine liefern und setzen (HB, RB und TB) -Ca. 1.040 m2 Pflasterbefestigung d = 8 bzw. 10 cm inkl. Erdarbeiten und -Tragschichten ohne Bindemittel
Interne KennungLOT-0000