83912-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Baustellenüberwachung – Bauüberwachung Inselbaustelle - Beseitigung BÜ KM 21,180 HOHENEBRA mit Neubau EÜ
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachung Inselbaustelle - Beseitigung BÜ KM 21,180 HOHENEBRA mit Neubau EÜ
BeschreibungDie Leistung umfasst die Bauüberwachung für eine Auflassung eines Bahnüberganges und dem Ersatzneubau einer EÜ am Str.-km 21,18 der Strecke 6302 sowie für eine Verkehrsstation und einer 1,3 km langen Gleiserneuerung. Es werden Überwachungsleistungen im konstruktiven Ingenieurbau, Straßenbau, Oberbau, Gleis- und Kabeltiefbau, der technischen Ausrüstung (EEA, TK und LST) sowie der Zusammenhangsmaßnahmen (umweltfachliche BÜW, Abfall, Abrechnung, SiGeKo, Betraantragstellung etc.) erforderlich. Die Leistungen umfassen übertragene Leistungen (Ersatzneubau EÜ) und Optionsleistungen (Vst Hohenebra Ort und 1,3 GE).
Interne Kennung23FEI67246
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001