839155-2025 - Ergebnis
Deutschland – Berufliche Wiedereingliederung – Aktivierungs- und Vermittlungsmaßnahme mit Praktikum am Standort Kappeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAktivierungs- und Vermittlungsmaßnahme mit Praktikum am Standort Kappeln
BeschreibungMaßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung nach § 16 Abs. 1 Satz 2 Nr. 2 SGB II i. V. m. § 45 Abs. 1 Satz 1 Nr. 1 und 3 SGB III
Interne Kennung2025-112-6570
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensÖffentlicher Auftrag zur Erbringung sozialer oder anderer besonderer Dienstleistungen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312510 Berufliche Wiedereingliederung
5. Los
LosLOT-0000