839163-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – 22E0267 (LBB NL Mainz) Universitätsmedizin der Joh. Gutenberg Universität Mainz / Sanierung u. Umnutzung SB 2/4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel22E0267 (LBB NL Mainz) Universitätsmedizin der Joh. Gutenberg Universität Mainz / Sanierung u. Umnutzung SB 2/4
Beschreibung22E0267 (LBB NL Mainz) Universitätsmedizin der Joh. Gutenberg Universität Mainz / Sanierung u. Umnutzung SB 2/4, Außenanlagen Landschaftsbau
Interne Kennung22E0267
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 1.800 m² Abbruch Wege (Asphalt- und Betonpflaster) ca. 2.440 m² Wegeflächen mit Betonpflaster, Rasenfugenpflaster, Betonplatten ca. 300 m³ Stellplatzzufahrten mit Asphaltbelag ca. 32 m Betonblockstufen ca. 70 m Winkestützmauer, Höhe 55 bis 105 cm ca. 350 m³ Graben-/ Baugrubenaushub 2 Stück Rigolensysteme, abgedichtet, inkl. Schächte, Fertigdrosseln etc. 1 Stück Mulden-Rigolensystem, inkl. Schächte ca. 350 m Kabelgraben 14 Stück Hockerbänke mit Holz-Sitzauflage 2 Stück Stahltreppen mit 3 bzw. 4 Gitterroststufen 2 Stück Radunterstellhallen ca. 260 m² Pflanzflächen, inkl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege ca. 15 Stück Baumpflanzungen, inkl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege ca. 730 m² Rasenansaat, inkl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege ca. 3.500 t Entsorgung Erdaushub