839280-2025 - Ergebnis
Deutschland – Buchbinderdienste und Verarbeitung – Buchbindearbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBuchbindearbeiten
BeschreibungBindearbeiten (Bücher, Lieferungswerke, Noten, Zeitschriften und Zeitungen) inkl. Sonderarbeiten für diverse Teilbereiche der Zentral- und Landesbibliothek Berlin Die Abholung und Anlieferung ist ebenfalls Bestandteil der Leistung und erfolgt inklusive Be- und Entladen frei Verwendungsstelle. Weitere Details sind der Leistungsbeschreibung und den Vertragsbedingungen zu entnehmen.
Interne KennungZLB-2025-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79971000 Buchbinderdienste und Verarbeitung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHerstellen von Bibliotheks-Bucheinbänden für Ganz- und Halbgewebebände mit gebrochenen Rücken bzw. Einlagenverstärkung, geschätzte Mengen ca. 4.000 Bände pro Jahr, davon: Bücher und Lieferungswerke mit Klebebindung oder Heftung: ca. 700 Bände, Noten mit Klebebindung oder Heftung: ca. 250 Bände, Zeitschriften mit Klebebindung oder Heftung sowie Zeitungen mit Klebebindung: 3.050 Bände. Die vertraglich geschuldete Leistung erfasst eine maximale Höchstmenge von 4.500 Bänden pro Vertragsjahr. Es besteht kein Anspruch darauf, dass die Höchstmenge ausgeschöpft wird. Eine Mindestabnahmemenge von jährlich 3.400 Bänden gilt als vereinbart.
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerung optional, siehe Ziffer 5.1.4