839300-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhalts-, Grund und Glasreinigung der städt. Gebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund und Glasreinigung der städt. Gebäude
BeschreibungDurchführung von Reinigungsdienstleistungen an Gebäuden in der Stadt Viersen: tägliche Unterhaltsreinigung und bei Bedarf Grundreinigungen
Interne KennungS-VIERSEN-2025-0127
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Viersen vergibt die Ausführung von Reinigungsarbeiten (Unterhalts- u. Grundreinigungen) für einen Zeitraum von 1 Jahr, beginnend mit dem 01.07.2026 und einer einseitigen Option von Seiten des Auftraggebers auf dreimalige Verlängerung des Vertrages um jeweils ein weiteres Jahr mit einer Kündigungsfrist von 3 Monaten zum jeweiligen Ende des Vertragsjahres. Los 1 beinhaltet die Unterhalts- und Grundreinigung in Schulen, Turn- und Sporthallen, Verwaltungsgebäuden und sonstigen Einrichtungen in den Ortsteilen Viersen, Dülken, Süchteln und Boisheim auf circa 23.000m².
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Stadt Viersen vergibt die Ausführung von Reinigungsarbeiten (Unterhalts- u. Grundreinigungen) für einen Zeitraum von 1 Jahr, beginnend mit dem 01.07.2026 und einer einseitigen Option von Seiten des Auftraggebers auf dreimalige Verlängerung des Vertrages um jeweils ein weiteres Jahr mit einer Kündigungsfrist von 3 Monaten zum jeweiligen Ende des Vertragsjahres.