See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement du marché d'assurances Dommages aux biens et Flotte automobile et missions pour Haute-Savoie HABITAT
Beschreibung: Le marché a pour objet de confier à un professionnel de l'assurance la gestion des polices Lot 1 : Dommages aux biens / Lot 2 : Flotte automobile et missions, le placement des risques à 100% et une mission de conseil et d'accompagnement
Interne Kennung: 25FS-0043-Q
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: Assurance du patrimoine mobilier et immobilier de Haute-Savoie HABITAT, qu'il s'agisse de biens en propriété, confiés ou en location
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Flotte automobile et missions
Beschreibung: Assurance obligatoire des véhicules terrestres à moteur appartenant, loués ou confiés à Haute-Savoie HABITAT, ainsi que l'assurance automobile des collaborateurs partant en mission pour le compte de Haute-Savoie HABITAT
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen