839412-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wasserzähler – Lieferung von elektronischen Hauswasserzählern mit integrierter NB-IoT-Kommunikationseinheit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektronischen Hauswasserzählern mit integrierter NB-IoT-Kommunikationseinheit
BeschreibungLieferung von elektronischen Hauswasserzählern mit integrierter NB-IoT-Kommunikationseinheit zur automatischen Fernauslesung. Die Geräte müssen für den Einsatz in Trinkwasserversorgungsnetzen geeignet und eichrechtskonform gemäß MID (Measuring Instruments Directive 2014/32/EU) sein.
Interne KennungZMW25-1000534/-41
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38421100 Wasserzähler
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1. Allgemeine Beschreibung Lieferung von elektronischen Hauswasserzählern mit integrierter NB-IoT-Kommunikationseinheit zur automatischen Fernauslesung. Die Geräte müssen für den Einsatz in Trinkwasserversorgungsnetzen geeignet und eichrechtskonform gemäß MID (Measuring Instruments Directive 2014/32/EU) sein.
Interne KennungLOT-0000