839429-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Informationssysteme und Server – IBM Tape Library TS4500 und deren Komponenten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIBM Tape Library TS4500 und deren Komponenten
BeschreibungIBM Tape Library TS4500 und deren Komponenten
Interne KennungVE 25.07.264
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung einer Tape Library der neuesten Generation des Herstellers IBM, inklusive der Erstinstallation und der Konfiguration aller Komponenten.
BeschreibungDas IVZ - vertreten durch den rbb (Rundfunk Berlin-Brandenburg) - beabsichtigt die Beauftragung von einer IBM Tape Library TS4500 und deren Komponenten für die Standort Leipzig, zwei IBM Tape Libraries TS4500 und deren Komponenten für die Standort Köln und die Erweiterung zweier Libraries TS4500 ebenfalls am Standort Köln. Es ist eine Vergabe in zwei Losen vorgesehen. Los 1 beinhaltet die Beschaffung einer Tape Library der neuesten Generation des Herstellers IBM. Los 2 wird die Beschaffung von IBM Bandmaterial ausgeschrieben. Diese sollen gelabelt und initialisiert geliefert werden.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBeschaffung von Bandmaterial
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör