2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gera, Kühnhausen bis Gebesee, Hochwasserschutz - 1.BA - TO 1.3 - Neubau HWSA Walschleben
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe sind Leistungen zur Baudurchführung des Bauabschnittes 1.3, dabei geht es um die Herstellung einer rückverlegten Hochwasserschutzanlage sowie einer eine Teilschutzanlage für die landwirtschaftlichen Flächen.
Interne Kennung: 72019-002-1312-12510
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247230 Bau von Deichen
5. Los
Los: LOT-0000