839451-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Totenbeschau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTotenbeschau
BeschreibungRahmenvereinbarung für personelle Dienstleistungen im Rahmen der Totenbeschau
Interne KennungPPE-A/05/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensZiel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Bereitstellung der benötigten Dienstleistungen zur Sicherstellung der Totenbeschau nach dem Wiener Leichen- und Bestattungsgesetz und den entsprechenden Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85121100 Dienstleistungen von praktischen Ärzten, 85121200 Dienstleistungen von Fachärzten, 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen, 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
5. Los
LosLOT-0332
Interne Kennung1