83949-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Umverlegung Trafo; Elektro- und Fernmeldetechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmverlegung Trafo; Elektro- und Fernmeldetechnik
BeschreibungUmverlegung Trafo; Elektro- und Fernmeldetechnik
Interne Kennung621.52.10//103
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45315500 Mittelspannungsarbeiten, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas leere Trafostationsgebäude mit zwei Traforäumen und einem Niederspannungs-/Mittelspannungs-Schaltraum ist nicht in diesem Leistungsverzeichnis enthalten. Umbau Mittelspannungsanschluss auf eine neue Trafostation; Neuer 800 kVA Trafo; Bestehenden 800 kVA Trafo in die neue Trafostation versetzen; Rückbau der Trafoboxen, 630 kVA Trafo und MS-Schaltraum im Bestand; Anbindung der bestehenden NSHV-AV auf die neue Trafostation; Stationszubehör und elektrischer Ausbau vom vorhandenen Stationsgebäude; Erdung und Blitzschutz vom vorhandenen Stationsgebäude. Mittelspannungsschaltanlage SF6 - 1 St.; Transformator 800 kVA - 1 St.; Kabel NYY 1x240mm² - ca. 2200m; Anschlussarbeiten 240mm² - ca. 80 St.; Kabel NA2XS(F)2Y 1x150RM/25mm² - ca. 171m; Rückbau und Entsorgung MS-Schaltanlage aus den 60ern - 1 St.; Rückbau und Entsorgung Trockentrafo 630 kVA Baujahr 1982 inkl. Trafobox - 1 St.; Stationszubehör und elektrischer Stationsausbau - 1 St.; Erdung bauseitiges Stationsgebäude - 1 St.
Interne KennungLOT-0000