839528-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Generalsanierung und Erweiterung der Grund- und Mittelschule Helmbrechts - "Baumeisterarbeiten''
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung und Erweiterung der Grund- und Mittelschule Helmbrechts - "Baumeisterarbeiten''
BeschreibungBaumeister- / Rohbauarbeiten
Interne KennungA-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAußenbereich: - Abbrucharbeiten (Betonlichtschächte, Betontreppen, Grundstücksmauer, Asphaltflächen, Rodungsarbeiten), - 425 m² Kellerwandsanierung (Reinigen, Verputzen, Abdichten, Dämmen) - Erdarbeiten (150 m² Humusboden aufnehmen und entsorgen, 850 m³ Freilegung Kellerwand, 200 m Kabelgraben, 100 m³ Frostschutz einbringen, 850 m³ Einbringung Erdreich, 150 m³ Anfahrt und Einbringung Erdreich), - 160 m Dränageleitung, - 300 m Entwässerungsleitung, - Kanalanschluss an öffentlichen Kanal, - 500 m Erderanlage, - 20 Stk. Betonlichtschächte. ---------------- Innenbereich: - Abbrucharbeiten (100 m² Abbruch Bodenplatte, 200 m³ Abbruch Mauerwerk, 80 m² Abbruch Stahlsteindecken, 100 m Abbruch Stahlträger, 130 Stk. Fensterabbruch), - Erdarbeiten (50 m³ Erdaushub, 25 m³ Frostschutz,), - Betonarbeiten (65 m³ Beton (Decken, Wände, Stützen etc.), 170 m² Schalarbeiten), - 25 to Baustahl, - 5 to Stahlträger, - 335 m² Mauerarbeiten, - 300 m² Putzarbeiten, - 200 m² Standgerüst.
Interne Kennung0001