839555-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Labortechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLabortechnik
BeschreibungLabortechnik
Interne KennungVE473
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Nordosten der Stadt Leipzig befindet sich die Liegenschaft der DBFZ Deutsches Biomasseforschungszentrum gemeinnützige GmbH (DBFZ). Im Rahmen des Projektes "Anpassung Neubau Technikum an neue Anforderungen der Forschung (ANNA_F) werden Anlagen der technischen Gebäudeausrüstung und baulich, räumliche Strukturen den aktuellen und zukünftigen Anforderungen des Forschungsstandortes DBFZ in Leipzig entsprechend angepasst. Die Laboreinrichtung beinhaltet: • Rund 33 lfm Laborsteharbeitstischanlage, Medienversorgung, Spülbecken, Trichterbecken, Hängeschränke • Rund 10 lfm Laborsitzarbeitstischanlage mit Rollcontainern • 3 Stück Aufschluss-Abzug n. DIN EN 14175/T.7 mit Wäscher und Unterschrank (HF-Abzug) • 6 Stück Sicherheitsschränke • 4 Stück Gasflaschenschränke • 1 Stück Schrank für Chemikalien ca. 4lfm • 29 Stück Punktabsaugung • 3 Stück Kühlschrank • 4 Stück Laborglasspülmaschine • 1 Stück Wasseraufbereitungssystem mit Pumpe und Vorratsgefäss
Interne KennungLOT-0000