8396-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Rahmenvertrag gefährliche und nicht gefährliche Abfälle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag gefährliche und nicht gefährliche Abfälle
BeschreibungÜbernahme, Transport und Entsorgung von gefährlichen und nicht gefährlichen Abfällen von diversen Betriebsstellen der Berliner Wasserbetriebe
Interne KennungEK-L_A-2025-0043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen, 44613800 Abfallcontainer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Rahmenvertrags ist der Transport sowie die ordnungsgemäße Entsorgung und Verwertung verschiedenster Abfallarten gemäß den geltenden gesetzlichen Bestimmungen. Der Auftrag umfasst sowohl gefährliche als auch nicht gefährliche Abfälle unterschiedlicher Abfallschlüsselnummern. Die Leistungen beinhalten die Bereitstellung, Miete oder den Verkauf geeigneter Behälter und Container, deren regelmäßige oder bedarfsweise Abholung, den Transport zu zugelassenen Entsorgungsanlagen sowie die Dokumentation und Nachweisführung gemäß den gesetzlichen Anforderungen. Der Rahmenvertrag wird für eine Laufzeit von vier Jahren geschlossen und dient der wirtschaftlichen, rechtssicheren und nachhaltigen Entsorgung sämtlicher im Leistungsverzeichnis genannteter anfallender Abfallarten.
Interne KennungLOT-0000