839685-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Grundschule Löbauer Str. 46 und Volksgartenstr. 16, Modernisierung Gebäudeteil A, Los A323 Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Löbauer Str. 46 und Volksgartenstr. 16, Modernisierung Gebäudeteil A, Los A323 Schlosserarbeiten
BeschreibungLos A323 Schlosserarbeiten
Interne KennungL-65.3-2025-00376
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung27 Stck Demontage von Treppengeländern, in 3 Treppenhäuser, KG bis 3. OG 170 m neue Treppengeländer, geschweißt, in 3 Treppenhäusern, KG bis 3. OG inkl. Holzhandlauf 30 Stck Kopfplatten an Bestandspfosten 4 Stck Außengeländer an Treppenhauseingängen TR 1+2 (Brücken) 6 Stck Türstopper als Pfosten, außen Der Bieter hat mit Angebotsabgabe mindestens zwei vollständig ausgefüllte und bestätigte Referenzbescheinigungen, zu in Leistung und Umfang vergleichbaren Projekten vorzulegen. Dies gilt auch für dessen Nachunternehmer. Des Weiteren sind mit Angebotsabgabe vom Bieter folgende Qualifikationsnachweise für Schweißarbeiten einzureichen: - Schweißzertifikat nach DIN EN 1090-1, inkl. WPK (Werksseitige Produktionskontrolle) - von mindestens einem Mitarbeiter das Schweißaufsichtspersonen-Zeugnis, (min. EXC2), für zu erbringende Schweißarbeiten an Stahlkonstruktionen
Interne KennungLOT-0000