839727-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Holzernte 2026 Forstamt Wredenhagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzernte 2026 Forstamt Wredenhagen
BeschreibungDas Forstamt Wredenhagen beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer je Teillos zur Erbringung von Leistungen der Holzernte für den Zeitraum vom 02.01.2026 bis 30.12.2026. Die Arbeiten finden ausnahmslos im Wald der Landesforstanstalt M-V statt. Die Leistung ist in folgenden Holzerntetechnologien zu erbringen: - Fachlos 1: Maschineller Holzeinschlag und Rückung ca. 4.860 Fm - Fachlos 2: Manueller Holzeinschlag und Rückung ca. 6.555 Fm - Fachlos 3: Rückung nach Einschlag durch Forstamtspersonal ca. 1.360 Fm - Fachlos 4: Masch. Einschlag (Stehendentnahme) und Rückung ca. 2.445 Fm Näheres regeln die Leistungsbeschreibungen. (Datei 13.0 bis 16.0 der Vergabeunterlagen) Leistungsorte sind Reviere des Forstamtes Wredenhagen der Landesforstanstalt M-V. Die genaue örtliche Lage der Reviere kann unter https://www.wald-mv.de/landesforst-mv/struktur-und-organisation/forstaemter/ eingesehen werden.
Interne KennungLAFO-2025-0121
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211100 Holzfällung
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1.1: Maschineller Holzeinschlag und Rückung Revier Neukrug mit ca. 1.325 fm
BeschreibungTeillos 1.1: Maschineller Holzeinschlag und Rückung Revier Neukrug mit ca. 1.325 fm (Datei 13.0 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199e63d9b49-1e60fb72d5a0c707
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211100 Holzfällung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald
LosLOT-0002
TitelTeillos 1.2: Maschineller Holzeinschlag und Rückung Revier Neukrug mit ca. 575 fm
BeschreibungTeillos 1.2: Maschineller Holzeinschlag und Rückung Revier Neukrug mit ca. 575 fm (Datei 13.0 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199e63d9b49-1e60fb72d5a0c707
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211100 Holzfällung, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211400 Fällen von Bäumen
LosLOT-0003
TitelTeillos 1.3: Maschineller Holzeinschlag und Rückung Reviere Kieve, Satow mit ca. 2.960 fm
BeschreibungTeillos 1.3: Maschineller Holzeinschlag und Rückung Reviere Kieve, Satow mit ca. 2.960 fm (Datei 13.0 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199e63d9b49-1e60fb72d5a0c707
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelTeillos 2.1: Manueller Holzeinschlag und Rückung Revier Kieve mit ca. 1.750 fm
BeschreibungTeillos 2.1: Manueller Holzeinschlag und Rückung Revier Kieve mit ca. 1.750 fm (Datei 14.0 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199e63d9b49-1e60fb72d5a0c707
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelTeillos 2.2: Manueller Holzeinschlag und Rückung Revier Neukrug mit ca. 2.285 fm
BeschreibungTeillos 2.2: Manueller Holzeinschlag und Rückung Revier Neukrug mit ca. 2.285 fm (Datei 14.0 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199e63d9b49-1e60fb72d5a0c707
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelTeillos 2.3: Manueller Holzeinschlag und Rückung Reviere Röbel, Satow mit ca. 1.400 fm
BeschreibungTeillos 2.3: Manueller Holzeinschlag und Rückung Reviere Röbel, Satow mit ca. 1.400 fm (Datei 14.0 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199e63d9b49-1e60fb72d5a0c707
Interne KennungLOT-0006
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211100 Holzfällung, 77211400 Fällen von Bäumen
LosLOT-0007
TitelTeillos 2.4: Manueller Holzeinschlag und Rückung Revier Biestorf mit ca. 1.120 fm
BeschreibungTeillos 2.4: Manueller Holzeinschlag und Rückung Revier Biestorf mit ca. 1.120 fm (Datei 14.0 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199e63d9b49-1e60fb72d5a0c707
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelTeillos 3.1: Holzrückung nach Holzeinschlag durch Forstamtspersonal Revier Kieve mit ca. 800 fm
BeschreibungTeillos 3.1: Holzrückung nach Holzeinschlag durch Forstamtspersonal Revier Kieve mit ca. 800 fm (Datei 15.0 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199e63d9b49-1e60fb72d5a0c707
Interne KennungLOT-0008
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald
LosLOT-0009
TitelTeillos 3.2: Holzrückung nach Holzeinschlag durch Forstamtspersonal Revier Satow mit ca. 560 fm
BeschreibungTeillos 3.2: Holzrückung nach Holzeinschlag durch Forstamtspersonal Revier Satow mit ca. 560 fm (Datei 15.0 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199e63d9b49-1e60fb72d5a0c707
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelFachlos 4: Maschineller Holzeinschlag (Stehendentnahme) und Rückung Revier Biestorf mit ca. 2.445 fm
BeschreibungFachlos 4: Maschineller Holzeinschlag (Stehendentnahme) und Rückung Revier Biestorf mit ca. 2.445 fm (Datei 16.0 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199e63d9b49-1e60fb72d5a0c707
Interne KennungLOT-0010