83975-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bodenuntersuchungen – Projet EOLE - Etudes et investigations géotechniques par voie nautique (sondages, prélèvements et analyse d'échantillons de sol)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projet EOLE - Etudes et investigations géotechniques par voie nautique (sondages, prélèvements et analyse d'échantillons de sol)
Beschreibung: Le présent marché concerne la réalisation d'études et investigations géotechniques par voie nautique (sondages, prélèvements et analyse d'échantillons de sol) dans le cadre du projet EOLE. La présente mission a donc pour objectif d'alimenter le dossier d'études d'impacts, mais également la mission de maîtrise d'oeuvre et l'étude de filières en cours. Elle complètera les connaissances du sous-sol par des analyses qui permettront de préciser les filières de valorisation des sédiments à terre.
Interne Kennung: 24IOACHPK046
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351500 Bodenuntersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il est prévu une décomposition du marché en tranches tranches ferme et optionnelles comme suit : Tranche ferme : Réalisation d'études et investigations géotechniques par voie nautique (sondages, prélèvements et analyse d'échantillons de sol) sur huit (8) positions (cf. art. 4.7 CCTP) / Tranche optionnelle 1 - Réalisation d'études et investigations géotechniques par voie nautique (sondages, prélèvements et analyse d'échantillons de sol) sur six (6) positions complémentaires (cf. art. 4.7 CCTP) / Tranche optionnelle 2 - Réalisation d'études et investigations géotechniques par voie nautique (sondages, prélèvements et analyse d'échantillons de sol) sur six (6) positions complémentaires (cf. art. 4.7 CCTP) / Tranche optionnelle 3 - Réalisation d'études et investigations géotechniques par voie nautique (sondages, prélèvements et analyse d'échantillons de sol) sur trois (3) positions complémentaires à l'intérieur de l'avant-port (cf. art. 4.7 CCTP) / Tranche optionnelle 4 - Réalisation d'études et investigations géotechniques par voie nautique (sondages, prélèvements et analyse d'échantillons de sol) sur trois (3) positions complémentaires à l'intérieur de l'avant-port (cf. art. 4.7 CCTP) / Tranche optionnelle 5 - Constitution d'échantillons moyens et réalisation d'analyses destinées à une étude multifilaire (cf. art. 4.7 CCTP) / Tranche optionnelle 6 - Réalisation d'analyses complémentaires destinées à une étude multifilaire sur la base des échantillons moyens constitués en TO 5 (cf. art. 4.7 CCTP) / Les délais d'affermissement de ces tranches optionnelles sont indiqués dans les pièces de la consultation