839802-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf – Rahmenverträge über die Lieferung von HKLS-Verbrauchs- und Ersatzmaterialien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenverträge über die Lieferung von HKLS-Verbrauchs- und Ersatzmaterialien
BeschreibungAbschluss von Rahmenverträge über die Lieferung von technischen Verbrauchs- und Ersatzmaterialien für Los 1: Heizungs- und Sanitärtechnik und Los 2: Klima- und Lüftungstechnik unter Nutzung von entsprechend getrennten PunchOut-Katalogen.
Interne KennungFV15-25-0300-11-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 44411000 Sanitärerzeugnisse, 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeizungs- und Sanitärtechnik
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von technischen Verbrauchs- und Ersatzmaterialien der Heizungs- und Sanitärtechnik für das Gebäudemanagement - Fachbereich HKLS unter Nutzung eines PunchOut-Katalogs. Damit wird die zeitnahe Wiederherstellung der Funktionalität technischer Anlagen im Rahmen der laufenden Instandhaltung nach Ausfällen, Störungen oder verschleißbedingten Defekten gewährleistet.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 44411000 Sanitärerzeugnisse
Optionen
Beschreibung der OptionenKeine Verlängerungsoption
LosLOT-0002
TitelKlima- und Lüftungstechnik
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von technischen Verbrauchs- und Ersatzmaterialien der Klima- und Lüftungstechnik für das Gebäudemanagement - Fachbereich HKLS unter Nutzung eines PunchOut-Katalogs. Damit wird die zeitnahe Wiederherstellung der Funktionalität technischer Anlagen im Rahmen der laufenden Instandhaltung nach Ausfällen, Störungen oder verschleißbedingten Defekten gewährleistet.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen