839846-2025 - Wettbewerb
Belgien – Reinigungsdienste – Marché de services de nettoyage du bâtiment de Verviers et du bâtiment de Namur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services de nettoyage du bâtiment de Verviers et du bâtiment de Namur
Beschreibung: Les prestations à exécuter portent sur l’entretien et le nettoyage régulier des locaux des bâtiments concernés divisées en 5 lots . Cela comprend notamment les bureaux, couloirs, sanitaires, escaliers, halls d’entrée, locaux techniques, espaces communs et autres zones mentionnées dans les plans en annexe 3. Elles incluent également le nettoyage des vitres intérieures et extérieures, y compris celles situées en hauteur, à raison d’une fréquence mensuelle, sauf indication contraire. Le prestataire devra veiller à maintenir un niveau constant de propreté et d’hygiène, conformément aux exigences du présent cahier des charges et aux standards professionnels en vigueur. Toute variation ou intervention ponctuelle fera l’objet d’une validation préalable par le pouvoir adjudicateur. ⚠️ Avant la remise des offres, une visite des lieux est obligatoire pour chaque site pour lequel le soumissionnaire introduit une offre.
Interne Kennung: MP25.072
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919200 Büroreinigung, 90911100 Reinigung von Unterkünften, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage des locaux situés à Verviers
Beschreibung: Le présent lot porte sur l’entretien régulier, le nettoyage et la maintenance de la propreté des bureaux et locaux du siège social de la SPGE, situé rue des Écoles 17/19 à 4800 Verviers.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage des vitres classiques du bâtiment de Verviers.
Beschreibung: Ce lot concerne le nettoyage régulier des surfaces vitrées classiques du bâtiment de Verviers, accessibles sans dispositif spécifique. Les prestations comprennent : - les vitres des fenêtres intérieures et extérieures ; - les cloisons vitrées intérieures, portes vitrées et vitrines éventuelles ; - les châssis, montants, encadrements et tablettes intérieures associées.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Nettoyage des vitres des locaux de Verviers nécessitant l’utilisation de moyens d’accès spécifiques (nacelles, cordistes, etc.).
Beschreibung: Ce lot concerne le nettoyage spécialisé des vitres inaccessibles par les méthodes classiques, nécessitant l’usage de moyens d’accès spécifiques tels que : - Nacelles élévatrices - Échafaudages - Lorsque cela est justifié, cordes (techniques d’alpinisme urbain) par du personnel qualifié - Perches de grande hauteur avec système d’eau pure
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Nettoyage des locaux situés à Namur.
Beschreibung: Ce lot porte sur le nettoyage complet et régulier des locaux de la SPGE situés avenue de Stassart 14/16 à Namur, ainsi que sur certaines zones du bâtiment Wodon.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Nettoyage des vitres classiques du bâtiment de Namur
Beschreibung: Ce lot concerne le nettoyage régulier des surfaces vitrées classiques du bâtiment de Namur, accessibles sans dispositif spécifique. Les prestations comprennent : - les vitres des fenêtres intérieures et extérieures ; - les cloisons vitrées intérieures, portes vitrées et vitrines éventuelles ; - les châssis, montants, encadrements et tablettes intérieures associées.
Interne Kennung: 5