839961-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Neubau LUH- Außenanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau LUH- Außenanlage
BeschreibungAußenanlage
Interne KennungGGAERT-2025-0029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71421000 Landschaftsgärtnerische Gestaltung, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuszuführende Leistungen Die Gemeinde Gärtringen schreibt für die Freianlagen im Umfeld der neuen Halle (LUH) Wege- und Pflasterbauarbeiten, Mauerbauarbeiten sowie Garten- und Landschaftsbauarbeiten aus. Im Wesentli- chen sind folgende Arbeiten zu erbringen: - Bodenarbeiten, ungebundene Tragschichten - Betonpflaster- und Betonplattenarbeiten - Mauerbauarbeiten (Ortbeton/Fertigteile) - Fassadensockelarbeiten - Natursteinsitzstufen - Asphalt- und Farbaspahltarbeiten
Interne KennungLOT-0000