839972-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – 18198 4864 FR, Uni, Kollegiengebäude II (KG II), Sanierung 2.BA 1. + 2. TA 3039 Trockenbauarbeiten (Decken)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel18198 4864 FR, Uni, Kollegiengebäude II (KG II), Sanierung 2.BA 1. + 2. TA 3039 Trockenbauarbeiten (Decken)
Beschreibung3039 Trockenbauarbeiten (Decken)
Interne Kennung25-33514
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0000
Titel3039 Trockenbauarbeiten (Decken)
BeschreibungTrockenbauarbeiten Abhangdecken in einem denkmalgeschützten Gebäude aus den 60er Jahren in der Innenstadt, im 2. UG - 5.OG. Ausführung erfolgt geschossweise und abschnittsweise in insgesamt 4 Abschnitten mit Unterbrechungen. Insgesamt abgehängte verschraubte Rasterlochdecken mit Randfries, Höhenversprung und freiem Deckenende, ca. 3.300 m², verschraubte glatte Abhangdecke teilweise mit freiem Deckenende, ca. 2.500 m², freitragende Rasterlochdecken mit Randfries mit und ohne Höhenversprung und freiem Deckenende, ca. 950 m², freitragende glatte Abhangdecke, ca. 250 m².
Interne KennungLOT-0000