See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'aménagement d'une résidence étudiante rue de la Charente à Angoulême
Beschreibung: La totalité de la consultation porte sur la réhabilitation d'un ensemble d'immeubles situé rue de la Charente pour y aménager une nouvelle résidence étudiante au sein du Campus. Le marché est divisé en lots comme suit : Lot 1 "VRD - Aménagements extérieurs" Lot 2 "Fondations spéciales" Lot 3 "Curage - Démolition - Gros oeuvre" Lot 4 "Charpente bois - Couverture - Zinguerie" Lot 5 "Menuiseries extérieures " Lot 6 "Serrurerie" Lot 7 "Cloisons sèches - Menuiseries intérieures" Lot 8 "Revêtements de sols muraux" Lot 9 "Peinture" Lot 10 "Kitchenettes et mobiliers des chambres" Lot 11 "Salles de bains préfabriquées" Lot 12 "CVC - Plomberie" Lot 13 "Electricité" Lot 14 "Désamiantage" Les lots 2,3,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14 sont lancés en procédure d'appel d'offres ouvert. Les lots 1 et 4 sont lancés en procédure adaptée
Interne Kennung: 2025026029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD - Aménagements extérieurs
Beschreibung: VRD - Aménagements extérieurs
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Charpente bois - Couverture - Zinguerie
Beschreibung: Charpente bois - Couverture - Zinguerie
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten