840032-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Mobile Fahrzeugsperren OktaBlock mit OktaMover
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobile Fahrzeugsperren OktaBlock mit OktaMover
BeschreibungMobile Fahrzeugsperren, die als FEM lageabhängige örtliche und räumliche Schutzmaßnahmen an kritischen Infrastrukturen sichern. Damit kann der Fahrzeugverkehr in/aus Einrichtungen eingeschränkt werden. Diese mobilen Fahrzeugsperren sollen die größeren bereits vorhandenen Pitagone ergänzen. Ein Sperrsystem in kompakter Bauform, wie dieser zu beschaffende ist im Bestand der Polizei nicht vorhanden und soll deshalb beschafft werden.
Interne KennungV-25/0397
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung von 62 Stück mobilen Fahrzeugsperren und 2 OktaMover (Transporthilfe für OktaBlock)