84012-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Kitas Ostpark - Dachabdichtungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKitas Ostpark - Dachabdichtungsarbeiten
BeschreibungKitas am Ostpark - Dachabdichtungsarbeiten
Interne Kennung6685
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTitel 01: Vorbereitung - Voranstrich, Dampfsperre, Gefälledämmung ca. 2.050,00 m2 (beide Kita`s) Titel 02: Dachabdichtung (bituminös) - 2-lagige Flachdachabdichtung ca. 2.050,00 m2 (beide Kita`s) - Abdichtung Durchdringungen - Abdichtung aufgehende Bauteile - Betonplatten in Splittbett, ca. 120,00 m2 für beide Kita`s Titel 03: Lichtkuppel - 2 Stück Lichtkuppeln mit Dachausstiegsfunktion, Wind -u. Regenmeldeanlage Titel 04: Absturzsicherung - ca. 330,00 m Sicherungsseile mit Zubehör (Anschlagspunkte etc.) Titel 05: Klempnerarbeiten - ca. 370,00 m Regenrinnen (RG 150) mit Rinnenecken, Ablaufstutzen etc.) - ca. 370,00 m Rinneneinhangbleche mit Eckausbildung - ca. 370,00 m Tropfbleche mit Eckausbildung - ca. 120,00 m Fallrohre DN 100, rund - ca. 40,00 m Standrohre (Stahl, verzinkt) Titel 06: Extensivbegrünung - ca. 1.700,00 m2 extensive Begrünung (Aufbau siehe LV) - ca. 250,00 m2 Kiesflächen (H = 6 cm) - ca. 670,00 m Kiesleisten mit Eckausbildung - ca. 360,00 m Dachtraufprofile Titel 07: Abd. Bodenfeuchte - ca. 1.660,00 m2 Bitumenschweißbahnen (G200 S4 AL) Titel 08: Dokumentation - 1 Stück Dokumentation über geleistete Arbeiten