See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ÖGK - DBS Facility Management Leistungen - Gewerk Elektroinstallationen
Beschreibung: Die ÖGK beabsichtigt die Beschaffung von Facility Management Leistungen im Bereich „Elektroinstallationen“ österreichweit an den Standorten der ÖGK. Es geht hierbei vordergründig um die Verwaltung, Bewirtschaftung und Instandhaltung der Gebäude der ÖGK. Dazu wird ein dynamisches Beschaffungssystem gemäß § 40 BVergG iVm §§ 160 ff BVergG errichtet und betrieben.
Interne Kennung: 228892
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abruf aus Los 4 Regionallos Kärnten/Steiermark "DBS Facility Management Leistungen Gewerk Elektroinstallationen" Überprüfung elektrischer Anlagen
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-6500
Titel: Mein Zahngesundheitszentrum Villach, Prüfung elektrischer Anlagen
Beschreibung: Prüfung gem. ÖVE-ÖNORM E8001-6-61 bis 63, ÖVE EN1, sowie ÖVE-ÖNORM E8007 und ÖVE EN7, ÖVE 8101 Teil6