See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Konzessionsbündel Weiz
Beschreibung: Vergabe der Regionalbusleistungen im Verkehrsbereich bzw. Bedienungsgebiet der wichtigsten Kraftfahrlinienkonzessionen im Konzessionsbündel Weiz, bestehend aus zwei Losen.
Interne Kennung: 151903
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-8044
Titel: Weiz LOS 1
Beschreibung: Vergabe der Regionalbusleistungen im Verkehrsbereich bzw. Bedienungsgebiet der wichtigsten Kraftfahrlinienkonzessionen im Konzessionsbündel Weiz LOS 1.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Auftraggeberin behält sich vor, für jedes der Lose optional ein zusätzliches Fahrzeug der Fahrzeugkategorie 12,5m oder 15m LE abzurufen, sofern dauerhafte Leistungsänderungen mit den bestehenden Fahrzeugen bzw. der Fahrzeuganzahl laut Angebot nicht möglich sind bzw. nicht erbracht werden können.
Los: LOT-6644
Titel: Weiz LOS 2
Beschreibung: Vergabe der Regionalbusleistungen im Verkehrsbereich bzw. Bedienungsgebiet der wichtigsten Kraftfahrlinienkonzessionen im Konzessionsbündel Weiz LOS 2
Interne Kennung: 2