See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché n°2025-13 : Restructuration d'un ancien site industriel à Falaise
Beschreibung: La Communauté de communes du Pays de Falaise porte un projet de réhabilitation de l’ancien bâtiment d’activités de la SATAM (entreprise industrielle implantée depuis plus de 70 ans sur Falaise, spécialisée en métrologie légale, conception, fabrication, mise en service et maintenance de compteurs volumétriques dans le domaine pétrolier). Cette restructuration permettra à la Communauté de communes du Pays de Falaise de pérenniser les emplois sur son bassin de vie et bénéficiera de surfaces adaptées pour la croissance de son siège social. En effet, le projet de restructuration va consister en la : - Réhabilitation et l’adaptation de l’espace bureaux pour qu’il devienne le siège social de la Communauté de communes du Pays de Falaise (CCPF), (1 100m² environ), - Réhabilitation, division de l’espace atelier pour proposer de l’immobilier d’entreprises (environ 4 000 m²). De plus, ce projet de restructuration s’inscrit pleinement dans la politique de limitation de la consommation foncière et de la résorption de friches industrielles ou de friches à venir. Une première phase de travaux consistant en la dépollution et démolition du site est en cours et devrait s'achever début avril 2026. Le présent appel d'offres concerne les travaux de réhabilitation du bâtiment.
Interne Kennung: PPP22R-26/5128/2025-13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 : VRD - TERRASSEMENTS - ESPACES VERTS
Beschreibung: LOT 1 : VRD - TERRASSEMENTS - ESPACES VERTS
Interne Kennung: 2025-13-01_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 : CLOTURES - PORTAILS
Beschreibung: LOT 2 : CLOTURES - PORTAILS
Interne Kennung: 2025-13-02_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45342000 Errichtung von Zäunen
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 : GROS OEUVRE
Beschreibung: LOT 3 : GROS OEUVRE
Interne Kennung: 2025-13-03_3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 : CHARPENTE METALLIQUE
Beschreibung: LOT 4 : CHARPENTE METALLIQUE
Interne Kennung: 2025-13-04_4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0005
Titel: LOT 5 : CHARPENTE BOIS
Beschreibung: LOT 5 : CHARPENTE BOIS
Interne Kennung: 2025-13-05_5
Los: LOT-0006
Titel: LOT 6 : COUVERTURE - ETANCHEITE
Beschreibung: LOT 6 : COUVERTURE - ETANCHEITE
Interne Kennung: 2025-13-06_6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: LOT 7 : BARDAGE
Beschreibung: LOT 7 : BARDAGE
Interne Kennung: 2025-13-07_7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: LOT 8 : SERRURERIE
Beschreibung: LOT 8 : SERRURERIE
Interne Kennung: 2025-13-08_8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0009
Titel: LOT 9 : FERMETURES INDUSTRIELLES
Beschreibung: LOT 9 : FERMETURES INDUSTRIELLES
Interne Kennung: 2025-13-09_9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221240 Garagentore
Los: LOT-0010
Titel: LOT 10 : MENUISERIES ALUMINIUM
Beschreibung: LOT 10 : MENUISERIES ALUMINIUM
Interne Kennung: 2025-13-10_10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: LOT 11 : PLATRERIE - CLOISONS - DOUBLAGES
Beschreibung: LOT 11 : PLATRERIE - CLOISONS - DOUBLAGES
Interne Kennung: 2025-13-11_11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0012
Titel: LOT 12 : MENUISERIES INTERIEURES
Beschreibung: LOT 12 : MENUISERIES INTERIEURES
Interne Kennung: 2025-13-12_12
Los: LOT-0013
Titel: LOT 13 : FAUX PLAFONDS
Beschreibung: LOT 13 : FAUX PLAFONDS
Interne Kennung: 2025-13-13_13
Los: LOT-0014
Titel: LOT 14 : PEINTURE
Beschreibung: LOT 14 : PEINTURE
Interne Kennung: 2025-13-14_14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0015
Titel: LOT 15 : REVETEMENTS SOLS SOUPLES
Beschreibung: LOT 15 : REVETEMENTS SOLS SOUPLES
Interne Kennung: 2025-13-15_15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0016
Titel: LOT 16 : CARRELAGE - FAIENCE
Beschreibung: LOT 16 : CARRELAGE - FAIENCE
Interne Kennung: 2025-13-16_16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: LOT 17 : PLOMBERIE - CVC
Beschreibung: LOT 17 : PLOMBERIE - CVC
Interne Kennung: 2025-13-17_17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0018
Titel: LOT 18 : ELECTRICITE - CFO - CFA
Beschreibung: LOT 18 : ELECTRICITE - CFO - CFA
Interne Kennung: 2025-13-18_18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0019
Titel: LOT 19 : PHOTOVOLTAIQUE
Beschreibung: LOT 19 : PHOTOVOLTAIQUE
Interne Kennung: 2025-13-19_19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331000 Solarbatterien
Los: LOT-0020
Titel: LOT 20 : ASCENSEUR
Beschreibung: LOT 20 : ASCENSEUR
Interne Kennung: 2025-13-20_20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0021
Titel: LOT 21 : REEMPLOI
Beschreibung: LOT 21 : REEMPLOI
Interne Kennung: 2025-13-21_21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44190000 Verschiedene Baustoffe