840376-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Kassen- und Sicherheitsdienstleistungen für die Sportbäder Leipzig GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKassen- und Sicherheitsdienstleistungen für die Sportbäder Leipzig GmbH
BeschreibungKassen- und Sicherheitsdienstleistungen für die Sportbäder Leipzig GmbH
Interne Kennung25-031-008
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79711000 Überwachung von Alarmanlagen, 79715000 Streifendienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Gegenstand der Ausschreibung sind Kassen- und Sicherheitsdienstleistungen in dem Anlagenverbund der Sportbäder Leipzig GmbH. Weitere Unterlagen zum Leistungsumfang sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Die Sportbäder Leipzig GmbH ist ein 100%-iges Tochterunternehmen der Kommunalen Wasserwerke Leipzig GmbH. Die Kommunalen Wasserwerke Leipzig GmbH, Bereich Beschaffung, sind von der Sportbäder Leipzig GmbH beauftragt, die Abwicklung der Ausschreibung und die Vertragsgestaltung durchzuführen. Für die Ausschreibung der Sportbäder Leipzig GmbH gelten die Vertragsbedingungen der Kommunalen Wasserwerke Leipzig GmbH. Soweit in den Vergabe-/Vertragsunterlagen oder in der sonstigen Kommunikation der Begriff Kommunale Wasserwerke Leipzig GmbH verwendet wird, ist dieser durch Sportbäder Leipzig GmbH zu ersetzen. Auftraggeber sind die Sportbäder Leipzig GmbH.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht eine Verlängerungsoption der Vereinbarung; diese kann maximal zweimal um jeweils zwei weitere Jahre verlängert werden.