See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Livraison en liaison froide de repas préparés - restauration collective et portage de repas à domicile
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la livraison de repas préparés pour les besoins de restauration collective et de portage de repas du SIVOM de la Communauté du Bruaysis.
Interne Kennung: PPP1OV-31/5057/2026-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Confection et livraison de repas en liaison froide pour les écoles maternelles, primaires, adultes scolaires et les centres de loisirs
Beschreibung: Dans le cadre de la création de la compétence "restauration collective - fournitures de repas en liaison froide", à compter du 1er janvier 2026, le SIVOM diligente une consultation afin de sélectionner le prestataire de fournitures de repas en liaison froide. Le présent lot concerne la satisfaction des besoins des communes qui seront adhérentes à la compétence, pour les repas de leurs écoles maternelles et primaires, ainsi que de leurs centres de loisirs. Dans le cadre du présent marché et dans le respect de la loi Egalim, le choix est fait de demander 4 composantes, ainsi l’obligation est de proposer: 1- Une composante protidique 2- Un accompagnement de légumes, féculents ... 3-4 Un produit laitier et/ou une entrée et/ou un dessert (le choix se fait en fonction du produit laitier (fromage ou laitage) pour terminer le repas sur une note sucrée. Les repas à 4 composantes sont prévus dans le GEMRCN (Groupe d'étude des marchés de restauration collective et nutrition), les quantités– appelées ‘grammages’– sont prévues et imposées en fonction des besoins des enfants.
Interne Kennung: 1_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
Los: LOT-0002
Titel: Confection et livraison de repas en liaison froide pour les établissements d'hébergement pour personnes âgées dépendantes (EHPAD) ou résidences autonomies
Beschreibung: Fourniture de repas cuisinés en liaison froide pour les EHPAD uniquement les week-end et durant 4 semaines de période de congés des cuisiniers de la cuisine centrale des EHPAD. En cas de nécessité liée à la continuité et au bon fonctionnement des services, les prestations sont susceptibles d'être sollicitées semaine et week-end. Dans le cadre du présent marché, il est demandé 3 composantes pour le repas du midi (déjeuner), ainsi l’obligation est de proposer: 1- Une entrée 2- Une composante protidique 3- Un accompagnement de légumes, féculents ... Dans le cadre du présent marché, il est demandé 3 composantes pour le repas du soir (diner), ainsi l’obligation est de proposer: 1- Une entrée 2- Une composante protidique 3- Un accompagnement de légumes, féculents ... Il est également demandé dans la composition des menus de proposer une formule allégée pour le diner. Au lieu de la composante protidique et de l'accompagnement de légumes, féculents ... il est demandé par exemple pour varier : un plat type quiche lorraine ou pizza ou ficelles picardes etc.
Interne Kennung: 2_2
Los: LOT-0003
Titel: Confection et livraison de repas en liaison froide pour le service de portage à domicile
Beschreibung: Dans le cadre du présent marché, le choix est fait de demander 6 composantes pour le portage de repas, ainsi l’obligation est de proposer: 1- Un potage 2- Une entrée 3- Une composante protidique 4- Un accompagnement de légumes, féculents ... 5- Un fromage 6- Un dessert
Interne Kennung: 3_3
Los: LOT-0004
Titel: Confection et livraison de repas "gamme traiteur" en liaison froide pour le service de portage de repas à domicile
Interne Kennung: 4_4