See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET MISE EN SERVICE DU SYSTEME DE TRANSPORT AUTOMATISE LOURD (TAL), DU SYSTEME DE TRANSPORT PNEUMATIQUE ET PRESTATIONS ASSOCIEES DU CHSF
Beschreibung: FOURNITURE ET MISE EN SERVICE DU SYSTEME DE TRANSPORT AUTOMATISE LOURD (TAL), DU SYSTEME DE TRANSPORT PNEUMATIQUE ET PRESTATIONS ASSOCIEES DU CHSF
Interne Kennung: 066/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42997300 Industrieroboter
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Transport point à point de flux logistiques en prise/dépose - Fourniture et mise en service de la solution de Véhicule à Guidage Automatique à plateau (AGV).
Beschreibung: Ce lot intègre des prestations à bon de commande notamment d'exploitation et de maintenance (selon différents scénarios pouvant être appliqués dans la durée de vie du marché) ET une solution de Transport de charges légères entre professionnels de santé incluant la fourniture et mise en service de la solution de Véhicule de Robot Mobile Autonome (AMR).
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Réseau pneumatique - Renouvellement des stations, mise en place de la traçabilité complète du réseau, fourniture du système d'exploitation dernière version et qualification de l'ensemble du réseau pneumatique (norme COFRAC).
Beschreibung: Ce lot intègre des prestations à bon de commande notamment de la maintenance (selon différents scénarios pouvant être appliqués dans la durée de vie du marché) ainsi que la fourniture et mise en place d'une solution automatisée permettant l'ouverture et le renvoi des cartouches depuis le service laboratoire. Une variante est autorisée pour une solution de simple mise à jour technique avec maintien du matériel existant dont la durée opérationnelle est compatible avec la durée de vie de ce marché.
Interne Kennung: 2