840688-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Kanalbau- und Straßenbauarbeiten, Leerrohrverlegungsarbeiten, Eppendorfer Straße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalbau- und Straßenbauarbeiten, Leerrohrverlegungsarbeiten, Eppendorfer Straße
BeschreibungEppendorfer Straße - Kanalbau- und Straßenbauarbeiten, Leerrohrverlegungsarbeiten -
Interne KennungStBo_ZEK2_2025_0282_OV_66
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45231221 Bau von Gasversorgungsleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZur Ausführung kommen ca. 900 m Stahlbetonrohre DN 300 bis DN 700 750 m PVC - U - Rohre DN / OD 315-400 2 St Regenwasserrückhaltebauwerke aus Stahlbetonrahmenelementen (ca. 510 m³ und 290 m³) 2 St Regenwasserreinigungsanlagen DN 2200 StB und DN 2600 PP 12 St Kombi - Schacht - Bauwerke für Mischwasser und Regenwasser 12 St Regel - Schachtbauwerke DN 800 bis DN 1500 15.000 m³ Bodenaushub bis ca. 6,00 m Tiefe 7.650 m² Baugrubenverbau bis ca. 6,00 m Tiefe 5.500 m³ Verfüllung mit ZFSV (Flüssigboden) 5.700 m² Straßenvollausbau Asphalt Belkl. 3,2 und Belkl. 1,0 6.300 m² Gehwegvollausbau als Pflasterbeläge