See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25MC0280AOO - APPROVISIONNEMENT, INTEGRATION, ADMINISTRATION ET MAINTENANCE DES INFRASTRUCTURES RESEAU ET TELEPHONIE
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. A titre indicatif, la répartition des commandes entre les acheteurs pour la période initiale (2ans) est la suivante : -TOULOUSE METROPOLE 2 100 000,00 euro(s) HT MAXI - Commune de TOULOUSE 2 750 000,00 euro(s) HT MAXI -Etablissement Public du Capitole 300 000,00 euro(s) HT MAXI L'accord-cadre couvre les prestations d'approvisionnement, d'intégration, d'administration et de maintenance des infrastructures réseaux et téléphonie. L'objet de cet accord-cadre est : - La fourniture des matériels et logiciels neufs ou reconditionnés de Réseau et de Téléphonie, - L'intégration, l'installation et le brassage des équipements, - L'administration et la supervision des infrastructures, - Les prestations ou services à la demande, expertise ou projets, - La maintenance matérielle et logicielle des éléments acquis et du parc existant, - La gouvernance de l'accord-cadre, - Le recyclage du matériel obsolète selon les normes en vigueur
Interne Kennung: 25MC0280AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1691668
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires