2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZAW - Flugerätmechaniker/-in Fachrichtung Instandhaltungstechnik - Landsberg | ML 352
Beschreibung: Vorbereitung und Erwerb des Berufsabschlusses "Fluggerätmechaniker/in - Fachrichtung Instandhaltungstechnik" vor der IHK für München und Oberbayern gemäß "Verordnung über die Berufsausbildung zum Fluggerätmechaniker und zur Fluggerätmechanikerin vom 26. Juni 2013 (BGBl. I S. 1890), die durch Artikel 4 der Verordnung vom 27. Januar 2014 (BGBl. I S. 90) geändert worden ist" und nach dem Rahmenlehrplan für den Ausbildungsberuf Fluggerätmechaniker und Flugmechanikerin (Beschluss der Kultusministerkonferenz vom 25.04.2013), sowie der Verordnung (EU) Nr. 1321/2014 der Kommission vom 26. November 2014. In die Ausbildung sind die anerkannten Grundlagenlehrgänge (Vollkurs) CAT A1 und A3 gemäß Teil 147 der EU VO 1321/2014 i.V.m. Anlage I zu Anhang III (Teil-66) oder dem Nachweis gem. LBA - Bericht über Bonuspunkte für die Prüfung gemäß Teil-66, Artikel 66.b.405 Revision 4.0 vom 15.02.2021 zu integrieren.
Interne Kennung: 6002587122-BAPersBw I 3.5.2.3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Verfahren ist als offenes Verfahren europaweit ausgeschrieben. Die Angebote müssen in deutscher Sprache eingereicht werden.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es wird ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 4 Jahren mit der Verlängerungsoption von bis zu 2 Jahren angestrebt. Geplant sind 2 Abrufe pro Jahr. Nur eine Position - eine Losaufteilung ist nicht möglich.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption um 2 Jahre.